Le nostre botteghe


Vieni a trovarci nella sede più vicina:

Dettagli... Sede e magazzino
via Grandi, 11 – 20864 Omate di Agrate Brianza (MB)
tel. 039.68.99.742
magazzino@mondoalegre.it
si riceve su appuntamento
Dettagli... Equinozio
p.zza Martiri della Libertà, 1
20852 Villasanta (MB)
tel. 039.302.690
villasanta@nazcacoop.it
orari di apertura al pubblico:
lunedì 16.30 – 19.30
da martedì a sabato 9.00 – 12.30
16.30 – 19.30
Dettagli... Equomondo
via Manzoni, 37
20882 Bellusco (MB)
tel. 039.623.718
bellusco@nazcacoop.it
orari di apertura al pubblico:
lunedì 9.00 – 12.30
da martedì a sabato 9.00 – 12.30
16.00 – 19.30
Dettagli... Kirikù
via Centurelli, 2
20091 Bresso (MI)
tel. 02.6103.9192
bresso@nazcacoop.it
orari di apertura al pubblico:
lunedì 16.00 – 19-30
da martedì a sabato 9.30 – 12.30
16.00 – 19.30
Dettagli... L’Angolo del Mondo
via Scipione Ronchetti
21044 Cavaria con Premezzo (VA)
tel. 0331.216.064
cavaria@nazcacoop.it
orari di apertura al pubblico:
da mercoledì a sabato 9.00 – 12.30
15.30 – 19.30
Dettagli... Quelli che… L’Equo
via Repubblica, 15
20026 Novate Milanese (MI)
tel. 02.3910.1110
novate@nazcacoop.it
orari di apertura al pubblico:
lunedì 15.30 – 19.30
da martedì a sabato 9.00 – 12.30
15.30 – 19.30
Dettagli... Mondoalegre Cassano
via Mazzini, 18
20062 Cassano d’Adda (MI)
tel. 0363.65985
cassano@mondoalegre.it
orari di apertura al pubblico:
lunedì 15.30 – 19.00
da martedì a sabato 9.00 – 12.30
15.30 – 19.00
Dettagli... Mondoalegre Cernusco
p.zza Matteotti, 19/a
20063 Cernusco sul Naviglio (MI)
tel. 02.92.32.014
cernusco@mondoalegre.it
orari di apertura al pubblico:
lunedì 16.00 – 19.30
da martedì a sabato 9.00 – 12.30
15.30- 19.00
Dettagli... Mondoalegre Gorgonzola
via IV Novembre, 25
20064 Gorgonzola (MI)
tel. 02.953.042.16
gorgonzola@mondoalegre.it
orari di apertura al pubblico:
da lunedì a venerdì 9.00 – 12.30
e 16.00 – 19.00
sabato 9.00 – 12.30 e 16.00 – 19.30
Dettagli... Mondoalegre Inzago
via San Rocco, 18/20
20065 Inzago (MI)
tel. 02.95.48.350
inzago@mondoalegre.it
orari di apertura al pubblico:
da lunedì a sabato 9.00 – 12.00
16.00 – 19.00
Dettagli... Mondoalegre Melzo
via Matteotti, 18
20066 Melzo (MI)
tel. 02.95.710.287
melzo@mondoalegre.it
orari di apertura al pubblico:
martedì 16.00 – 19.00
da mercoledì a venerdì 9.30 – 12.00
16.00 – 19.00
sabato 9.30 – 12.30 e 16.00 – 19.30
Dettagli... Mondoalegre Segrate
via Monzese
20090 Segrate (MI)
tel. 02.269.226.33
segrate@mondoalegre.it
orari di apertura al pubblico:
lunedì 10.00 – 12.30
da martedì a sabato 10.00 – 12.30
16.00 – 19.00
Dettagli... Mondoalegre Sulbiate
via Don Ciceri, 12
20884 Sulbiate (MB)
tel. 039.602.2693
sulbiate@mondoalegre.it
orari di apertura al pubblico:
giovedì – sabato – domenica
9.30 – 12.30 e 16.00 – 19.00
Dettagli... Mondoalegre Trezzo
via Giovine Italia, 7
20056 Trezzo sull’Adda (MI)
tel. 02.90.91.271
trezzo@mondoalegre.it
orari di apertura al pubblico:
da lunedì a sabato 9.00 – 12.00
15.30 – 19.00